Википедия:К восстановлению/15 апреля 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Добрый день, подаю заявку на восстановление страницы актёра театра и кино Сигуева А.Г., удалённую ранее. В качестве аргументов привожу следующее:


1) Страница была удалена во время прохождения артистом военной службы, то есть периода, который отрицательно сказывается на творческой активности. В настоящий момент деятельность в сфере искусства активизирована и имеет куда более весомые обороты.

2) После удаления в список достижений, помимо прочего, добавился факт принятия Сигуева А.Г. в Союз кинематографистов России за вклад в развитие кинематографа (более 50 работ в кино и сериалах) и выдачу ему удостоверения, подписанного лично лично Михалковым Н.С.. (Протокол заседания приёмной комиссии СК РФ от 28.03.19) Кандитаты в СК РФ отбираются самым тщательным образом организованной комиссией, существует жесткие критерии отбора. И исходя из того, что актёр был принят в данную организацию, полагаю неодбходимость восстановления его страницы.

3) А. Сигуев является достаточно медийной личность. Если его достижения признаёт поисковая система Google и "узнаёт его как актёра" (см. ссылку в конце абзаца), возникает вопрос, почему этого не делает Википедия? Тем более Google сам даёт ссылку на страницу в Википедии, которой нет. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

4) Удалённая страница была дополнена мною и отредактирована для лучшего восприятия, указаны дополнительные факты.

Заранее благодарю за рассмотрение моей заявки и надеюсь на положительный ответ! — Эта реплика добавлена участником SoyusKinematografistov (ов)

@SoyusKinematografistov: пожалуйста подписывайте свои реплики. Для того, чтобы статья об актёре могла существовать в википедии, должно выполняться правило ВП:АКТЕРЫ. Там нет ничего про «весомые обороты», «выдачу удостверения, подписанного Михалковым», «достаточную медийность» и «редактированием для лучшего восприятия». Пожалуйста прочитайте указанное правило и аргументируйте свою заявку с опорой на него --Ghuron (обс.) 17:36, 15 апреля 2019 (UTC)

Итог

Не приведены аргументы, касающиеся соответствия персоны принятым в Викпедии критериям энциклопедической значимости для актёров. Не восстановлено. Джекалоп (обс.) 21:35, 21 апреля 2019 (UTC)

Подаю заявку на восстановление удаленной статьи (Ардзинба Геннадий Леонтьевич). Считаю, данная личность представляют энциклопедическую значимость. Масса материалов имеется в СМИ. Человек 25 лет проработал заместителем Министра по налогам и сборам Абхазии. Имеет военные награды по грузино-абхазской войне. Совсем недавно Указом Президента Республики Абхазия был удостоен очередного классного чина "Государственный советник налоговой службы" (ссылка на документ - http://presidentofabkhazia.org/upload/iblock/4a4/Ukaz-Ardzinba-G.L..pdf), что приравнивается к генеральским званиям. Также его биография опубликована в книге Ардзинба Д.Т. "Из историй фамилий Ардзинба, Адзинба, Квадзба" (Сухум, Москва, 2017 г.). Прошу уполномоченных на то людей, восстановить статью. Благодарю за внимание... — Эта реплика добавлена участником Aku4ma4 (ов)

@Aku4ma4: пожалуйста подписывайте свои реплики. Для того, чтобы статья о человеке могла существовать в википедии, должно выполняться правило ВП:БИО. Перечисленные Вами аргументы никак не опираются на пункты этого правила и во внимания приняты быть не могут --Ghuron (обс.) 12:16, 15 апреля 2019 (UTC)

Итог

Не показано соответствие деятеля принятым в Википедии критериям энциклопедической значимости для государственых чиновников равно как иным персональным критериям значимости. Не восстановлено. Джекалоп (обс.) 21:37, 21 апреля 2019 (UTC)

Полагаю, что, это статья отвечает требованиям значимости. В моём черновике "концепт" этой статьи. --ICrimea (обс.) 04:50, 15 апреля 2019 (UTC)

Предыдущее обсуждение здесь --Ghuron (обс.) 12:20, 15 апреля 2019 (UTC)
В результате итога, вынесли вердикт. Не присутствовал черновой вариант данной статьи. Данные замечания были учтены. Спасибо. --ICrimea (обс.) 16:21, 15 апреля 2019 (UTC)

Итог

Номинатор формально выполнил требования предыдущего итога, однако написанный им черновик не представляется возможным перенести в основное пространство. Не восстановлено. -- Well-Informed Optimist (?!) 05:36, 9 сентября 2019 (UTC)

Добрый день. Я подаю заявку на восстановление страницы об Александре Александровиче Беленьком, который имеет соответствует по нескольким критериям ВП:КЗП: ВП:ЖУРНАЛИСТЫ пункт 1: как колумнист «Эхо Москвы» [1] пункт 4: освещение деятельности в авторитетных источниках

  • Российская газета [2]
  • Комсомольская правда [3]
  • Известия [4]
  • РИА Новости [5]

ВП:КЗДИ пункт 2: публикации книг в престижных издательствах (АСТ [6], Эксмо [7]) пункт 3: появление в профессиональных изданиях рецензий и аналитических материалов, посвящённых творчеству героя статьи (Regnum [8], Forbes [9]) Silavysoty (обс.) 08:45, 15 апреля 2019 (UTC)

Для Эхо Москвы пункт 1 ВП:ЖУРНАЛИСТЫ может быть применён к людям уровня Ганапольского или Бунтмана. Примечательно что все 4 ссылки величают Беленького «блогером», а никак не журналистом. Каким образом тревел-блогера можно подвести под «деятелей немассового („высокого“, серьёзного, актуального, элитарного) искусства» для меня загадка --Ghuron (обс.) 12:25, 15 апреля 2019 (UTC)

Итог

Запросы в обход блокировки не рассматриваются. --Well-Informed Optimist (?!) 07:37, 10 мая 2021 (UTC)

Вопросов к предыдущему итогу нет (так выглядела статья на момент удаления), но если погуглить, то источников на ВП:ОКЗ со скрипом набирается (см. черновик) --Ghuron (обс.) 12:14, 15 апреля 2019 (UTC)

Итог

Восстановлено согласно аргументам GhuronButko (обс.) 12:46, 5 января 2021 (UTC)